2022年蚌埠市普通国省干线公路路面修复养护工程一标段中标候选人公示BB2022ZFGCZ1151
招标人:蚌埠市公路管理服务中心
招标代理机构:蚌埠市招标投标咨询服务有限公司
1、项目名称:2022年蚌埠市普通国省干线公路路面修复养护工程一标段
2、项目编号:BB2022ZFGCZ1151
3、招标方式:公开招标
4、项目预算:1231.238150万元
5、开标时间:2022年5月12日9时00分
6、公示时间:2022年5月13日至2022年5月16日
7、招标人代表:刘国栋;联系方式:0552-7289939
8、第一中标候选人:安徽省新路建设工程集团有限责任公司
(1)投标报价:1169.038728万元(不含暂列金)
(2)工期:90个日历天;
(3)质量要求:合格;
(4)项目管理人员:
项目经理(姓名、专业级别、注册编号):万晓虎、公路工程专业一级注册建造师、皖1342021202200593;
技术负责人(姓名、职称及编号):程全兴、道路与桥梁专业工程师、202030327;
(5)企业业绩:
5.1阜阳市2020年第一批普通国省干线公路养护工程路面施工,项目规模:2234.68万元,时间:2020.12;
(6)资格能力条件: 具有独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证,具备公路工程施工总承包二级及以上资质。
(7)项目经理业绩:
7.1阜阳市2020年第一批普通国省干线公路养护工程路面施工,项目规模:2234.68万元,时间:2020.12;
(8)报价得分:100.00分;
9、第二中标候选人:合肥市公路桥梁工程有限责任公司
(1)投标报价:1163.110872 万元(不含暂列金)
(2)工期:90个日历天;
(3)质量要求:合格;
(4)项目管理人员:
项目经理(姓名、专业级别、注册编号):高洪泉、公路工程专业二级注册建造师、皖 234111287138;
技术负责人(姓名、职称及编号):解阳光、公路工程工程师、FGY201400542;
(5)企业业绩:
5.1合肥市2020年度普通干线公路养护工程(肥西县路面修复与预防养护),项目规模:2001.09669万元,时间:2021.3;
(6)资格能力条件: 具有独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证,具备公路工程施工总承包二级及以上资质。
(7)项目经理业绩:
7.1合肥市2020年度普通干线公路养护工程(肥西县路面修复与预防养护),项目规模:2001.09669万元,时间:2021.3;
(8)报价得分:99.75分;
10、第三中标候选人:安徽虹达道路桥梁工程有限公司(牵头单位)与安徽省蚌埠市路桥工程有限公司组成的联合体
(1)投标报价:1175.136788万元(不含暂列金)
(2)工期:90个日历天;
(3)质量要求:合格;
(4)项目管理人员:
项目经理(姓名、专业级别、注册编号):章铭、公路工程专业二级注册建造师、皖234191909127;
技术负责人(姓名、职称及编号):陶坤、公路工程工程师、FGY20175542;
(5)企业业绩:
5.1亳州市2020年普通国省干线公路养护工程G237济宁线(K362+313-K369+443)路面修复工程,项目规模:750.039159万元,时间:2020.11;
(6)资格能力条件: 具有独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证,具备公路工程施工总承包二级及以上资质。
(7)项目经理业绩:
7.1亳州市2020年普通国省干线公路养护工程G237济宁线(K362+313-K369+443)路面修复工程,项目规模:750.039159万元,时间:2020.11;
(8)报价得分:99.48分;
11、公路工程建设项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:
11.1江苏高强建设工程有限公司投标文件中项目经理业绩不满足招标文件要求;
11.2济南金曰公路工程有限公司、南京市路桥工程有限公司2家单位投标文件中项目总工杜超、项目总工朱鹏程职称证书均未按照招标文件要求从省市场主体库对应栏目的注册信息中链接挑选;
11.3安徽省华通路桥工程有限责任公司投标文件中安全生产费不符合招标文件要求。
12、招标代理机构项目责任人:江宝珠
各投标单位如有异议,在中标候选人公示期内,按照蚌埠市公共资源交易中心网站发布的《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》要求,通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提出异议。
公示单位:蚌埠市公路管理服务中心、蚌埠市招标投标咨询服务有限公司